Отдых в Евпатории

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Новости Евпатории

Новости Севастополя

E-mail Печать PDF

Последние обновления за 15.03.24 17:09
 

Джинсы в Евпатории

E-mail Печать PDF

Магазин "Нонна Джинс" расположен напротив Автовокзала по улице Интернациональной, дом 101. Телефон для справок +79787162437.

В этом магазине большой выбор джинсовых изделий любых размеров и по доступной цене. 

Последние обновления за 01.06.22 22:45
 

Новости Крыма

E-mail Печать PDF

Последние обновления за 15.03.24 16:51
 

4 Ноября – День Народного единства

E-mail Печать PDF

                                          История Дня народного единства

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

В 1625 году Дмитрий Пожарский в честь Казанской иконы Божьей Матери и победы над поляками на собственные средства возводит на Красной Площади деревянную церковь. Каменный Казанский Собор появился только в 1635 году, он был построен на месте сгоревшей во время пожара Москвы деревянной церкви. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, что 4 ноября – это государственный праздник, день Казанской иконы Божьей матери. Праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года.

Последние обновления за 03.11.15 12:41 Читать полностью
 

78 лет Великой Победе

E-mail Печать PDF

   День Победы в Великой Отечественной войне - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших нашу Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом и отстоял мир на нашей Земле

Последние обновления за 08.05.23 12:19 Читать полностью